News - martedì 10 settembre 2013

martedì 10 settembre 2013

Benevento-Pisa: anticipo e diretta Rai

Si giorcherà venerdì 8 Novembre, alle ore 20.45

 
Si giorcherà venerdì 8 Novembre, alle ore 20.45
La gara Benevento-Pisa, valevole per la undicesima giornata del Campionato di Prima Divisione, girone B, si disputerà venerdì 8 Novembre p.v., alle ore 20.45. Lo ha reso noto, quest’oggi, la Lega Pro con un comunicato ufficiale. Il match contro i toscani sarà trasmesso in diretta televisiva da Rai Sport 1.
 

Di seguito il programma degli anticipi:

5^ giornata – Andata 1^ Div. Gir. “B” 
Venerdì 27 Settembre 2013 
NOCERINA – FROSINONE ore 20,45

6^ giornata – Andata 2^ Div. Gir. “A” 
Venerdì 4 Ottobre 2013 
ALESSANDRIA – S.P.A.L. 2013 ore 20,45

6^ giornata – Andata 1^ Div. Gir. “A” 
Venerdì 11 Ottobre 2013 
CREMONESE – COMO ore 20,45

8^ giornata – Andata 1^ Div. Gir. “B” 
Venerdì 18 Ottobre 2013 
CATANZARO – ASCOLI ore 20,45

9^ giornata – Andata 2^ Div. Gir. “B” 
Venerdì 25 Ottobre 2013 
N. COSENZA – FOGGIA ore 20,45

10^ giornata – Andata 1^ Div. Gir. “B” 
Venerdì 1° Novembre 2013 
SALERNITANA – GROSSETO ore 20,45

11^ giornata – Andata 1^ Div. Gir. “B” 
Venerdì 8 Novembre 2013 
BENEVENTO – PISA ore 20,45


12^ giornata – Andata 1^ Div. Gir. “B” 
Venerdì 15 Novembre 2013 
LECCE – PRATO ore 20,45

11^ giornata – Andata 1^ Div. Gir. “A” 
Venerdì 22 Novembre 2013 
COMO – REGGIANA ore 20,45

14^ giornata – Andata 1^ Div. Gir. “B” 
Venerdì 29 Novembre 2013 
L’AQUILA – GUBBIO ore 20,45

13^ giornata – Andata 1^ Div. Gir. “A” 
Venerdì 6 Dicembre 2013 
VICENZA – CREMONESE ore 20,45

16^ giornata – Andata 1^ Div. Gir. “B” 
Venerdì 13 Dicembre 2013 
PERUGIA – SALERNITANA ore 20,45

15^ giornata – Andata 1^ Div. Gir. “A” 
Venerdì 20 Dicembre 2013 
U. VENEZIA – ALBINOLEFFE ore 20,45
10/09/2013 17.40.47
 
 

Altri Articoli

 

domenica 2 novembre 2014

Logo Benevento
Benevento
Logo Vigor Lamezia
Vigor Lamezia
Benevento 22
Juve Stabia 19
Salernitana 19
Casertana 18
Catanzaro 18
Lecce 18
Matera 18
Vigor Lamezia 18
Lupa Roma 17
Foggia 14
Messina 12
Martina Franca 9
Paganese 9
Barletta 8
Melfi 8
Ischia Isolaverde 7
N. Cosenza 7
Savoia 7
Reggina 5
Aversa Normanna 4